10.09.2019|11:48Перевозки пассажиров мультимодальными маршрутами на ГЖД выросли за год в 2,5 раза
За период с июля по август 2019 года мультимодальными маршрутами Горьковского филиала АО "ФПК" было перевезено 4 612 пассажиров, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Увеличение перевозок по схеме "поезд + автобус" связано с расширением сети мультимодальных маршрутов и с ростом популярности существующих. Так 5 июля 2019 года Горьковский филиал АО "ФПК" запустил новые маршруты с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта по направлениям Москва – Нижний Новгород – Арзамас, Москва – Нижний Новгород – Чебоксары и Москва – Нижний Новгород – Городец. Первый мультимодальный маршрут Москва – Арзамас-2 – Дивеево был запущен на Горьковской железной дороге в июле 2018 года.
Рейсы мультимодальных маршрутов состыкованы по времени прибытия и отправления. Билеты на автобус и поезд можно оформить единовременно в железнодорожных кассах дальнего следования, а также на сайте ОАО "РЖД" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".
Основное преимущество мультимодальных перевозок заключается в том, что пассажиры могут не только планировать деловые поездки и экономить время, но и открывать для себя новые туристические маршруты.
Подробная информация о работе новых маршрутов размещена на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Мультимодальные перевозки".
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
<div style="margin:8px 8px 5px 8px; padding:2px; background-color:#FCFBF8; font-family:Verdana,sans-serif;
font-size:12px; color:#000;">
<div style="margin:0;">
<img style="border: 0 none;"
src="http://gzd.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png" />
</div>
<div style="color:#808080; font-size:10px; margin:0 0 5px;">
<strong>
10.09.2019
</strong> |
11:48
</div>
<div style="color:#000; font-size:12px; font-weight:bold; margin:5px 0 15px 0;
padding:0;">
Перевозки пассажиров мультимодальными маршрутами на ГЖД выросли за год в 2,5 раза
</div>
... <a href="http://gzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=11&layer_id=4069&refererLayerId=4069&id=137759"
style="color:rgb(226,26,26);">Далее</a></p>
</div>
Как это будет выглядеть
10.09.2019
|
11:48
Перевозки пассажиров мультимодальными маршрутами на ГЖД выросли за год в 2,5 раза
... Далее
|